Из двух посёлков навстречу друг другу вышли два туриста. Скорость одного - 5 км/ч, а скорость

другого - 4 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между посёлками 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
Uсбл= 5+4=9(км/ч)
S=ut
t=S:u
t=27:9
t=3 ч


Если помог-в лучшее
Отвечает Демидова Катюша.
5х+4х=27
9х=27
х=3
Ответ 3 часа