Здравствуйте, Помогите решить уравнение пожалуйста. 5x-6=3x+8 2,5(3x-1)=6x+0,5 8(12-x)=69+x

4(2x-1)=5(x-3)+20 5(2x-1)-3(1x)=6x-1 21x-3=6x+8(0,5+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
5х-6=3х+8
5х-3х=8+6
2х=14
х=14:2
х=7

2,5(3х-1)=6х+0,5
7,5х-2,5=6х+0,5
7,5х-6х=0,5+2,5
1,5х=3
х=3:1,5
х=2

8(12-х)=69+х
96-8х=69+х
8х+х=96-69
9х=27
х=27:9
х=3

4(2х-1)=5(х-3)+20
8х-4=5х-15+20
8х-5х=5+4
3х=9
х=9:3
х=3

5(2х-1)-3(1х)=6х-1
10х-5-3х=6х-1
7х-6х=5-1
х=4

21х-3=6х+8(0,5+х)
21х-3=6х+4+8х
21х-6х-8х=4+3
7х=7
х=7:7
х=1