Отрезок доиной 10 см.Поставь на нём точку,чтобы получилось 2 отрезка, один из которых на 2 см

длиннее другого.Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
Длина отрезка-10 см
1-ый отрезок-х+2
2-ой отрезок-х
х+(х+2)=10
2х+2=10
2х=10-2
2х=8
х=4
Ответ: длина первого отрезка равна 6 см,длина второго-4 см.