Запиши два числа каждое из которых делится на2,на3,на6и на9 одновременно


Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.

..........................................................................................................................................

число делится на 2, если оно четное


делится на 2 : 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 1000 ..................

.....................................................................................................................................................

число делится на 3, если сумма цифр числа делится на 3


делится на 3: 3, 6, 9, 12 ( 1 + 2 = 3 делится на 3), 15 ( 1 + 5 = 6 делится на 3), 360 ( 3 + 6 = 9 делится на 3)...

...................................................................................................................................................


число делится на 6, если делится на 2 и на 3 одновременно, то есть четное и сумма цифр делится на 3


делится на 6: 6, 12, 30, 36, 42, 510...

..............................................................................................................................................


число делится на 9, если сумма цифр делится на 9


делится на 9: 9, 18 ( 1+8=9 делится на 9), 27 ( 2 + 7 = 9 делится на 9), 36, 225 ( 2+2+5=9 делится на 9) ...