Реши задачу арифметическим способом . При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых

билетов и заплатили за все билеты 1260 рублей . Детский билет в 3 раза дешевле чем взрослого . Сколько стоит детский билет ? Сколько стоит взрослый билет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
78д+16в=1260руб
78х+16*3х=1260
78х+48х=1260
126х=1260
х=1260/126
х=10руб
детский=10руб
взрослый=10*3=30руб