Общии месяный доход семьи петровых складывается из зарплаты жены и зарплаты мужа которая составляет

восемь пятых зарплаты жены вычислите зарплату жены если общии доход семьи петровых в месяц равен 46800 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Зарплата жены - хр; мужа - 8/5*х(р)

х + 8/5 *х = 46800;  13/5 * х = 46800; х = 46800 : 13/5;  х = 46800 * 5/13=18000-зарплата жены