№84, Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия

пола в этой комнате, если на 1 м2 (квадратный) расходуется 250 г лака?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.
1) 5*4=20 кв.м- площадь комнаты
2) 20*250=5000 (г)-лака потребуется
Ответ:5000 грмм лака