Раскройте скобки: а)2х(a+b) б)-4х(a+b) в)3х(2a-3) х-это умножение,если что


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.
А) 2x(a+b)=2a+2b
б)-4x(a+b)=-4a-4b
в)3x(2a-3)=6a-9
якось так