Найдите площадь прямоугольнооо равнобедренного треугольника с гипотенузой 8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюренко Настя.
X^2+x^2=8^2
2x^2=16
x^2=8
x=sqrt8
S=1/2*x^2
S=1/2*8
S=4