Відстань між двома пристанями 130 кмю. Від цих пристаней назустріч один один одному пливуть 2

теплоходи . Яка відстань буде між ними коли один пройде 50 км , а другий 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

(130-40)-(130-50)=10 км S когда 1-ый пройдёт 50, а второй 40

Отвечает Дербаремдикер Даня.

130-50=80 - расстояние, которое еще нужно пройти первому теплоходу.

130-40=90 - расстояние, которое нужно пройти еще второу теплоходу.

90-80=10 -расстояни между ними.

Ответ: 10 км - расстояние, которое будет между ними, когда один пройдет 50 км, а другой 40 км.