На двух складах было 30 т картофеля. После того как с каждого склада продали по 6 т , на первом

складе оказалось в два раза больше картофеля , чем во втором . Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.
1) 30-6*2=30-12=18 тонн картофеля осталось на двух складах вместе
2) если на первом складе в два раза больше картофеля, чем на первом, то значит можно поделить весь оставшийся картофель на три части:
18:3=6 одна часть
6*1=6 тонн картофеля на втором складе
6*2=12 тонн на первом
3) изначально на складах:
12+6=18 на первом
6+6=12 на втором
ответ: 18 и 12 тонн