Периметр треугольника 20см. Две его стороны равны между собой,а третья,меньшая сторона равна 4 см.

Какова длина равных сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
P=a+b+c
Решение:
1)20-4=16 (см)-две одинаковые стороны;
2)16:2=8 (см)
Ответ: одна сторона равна 8 см.