Один из углов треугольника в 2 раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего. решить задачу

арифметическим оброзом) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
Х+2х+х+28=180
4х+28=180
4х=180-28=152
х=152:4
х=38
Первый угол = 38, второй = 2х=2*38=76, третий = 38+28=66