9*-7=6х+14 скажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.
1.)9х-7=6х+14
9х-6х=14+7
3х=21
х=21:3
х=7

2) (12у+18)(1.6-0.2у)=0
12у+18=0 1,6-0,2у=0
12у=-18 -0,2у=-1,6
у=-18:12 у=-1,6:(-0,2)
у=-1,5 у=8