Найти разность нашименьшего общего кратного и нашименьшего общего делителя180 и 168


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.
180 = 2*2*3*3*5
168 = 2*2*2*3*7
НОК (180;  168)  =  2*2*2*3*3*5*7  =  1680
НОД (180;  168)  =  2*2*3  =  12 
НОК (180;  168)  -  НОД (180;  168)  =  1680  -  12  =  1668