решите уравнение:1) 7x-(3+2x)=x+9;2) 13-(2x-5)=x-3;3) 3x-(10-9x)=22x;4) 26-(17-2x)=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.

1) 7x-3-2x=x+9

     7x-2x-x=9+3

     4x=12

     x=3

2)  13-(2x-5)=x-3

      13-2x+5=x-3

      13+5+3=2x+x

       21=3x

       x=7 

3)  3x -(10-9x)=22x

     3x-10+9x=22x

      3x-22x+9x=10

      -10x=10

        x=-1

4)    26-(17-2x)=5x

        26-17+2x=5x

         26-17=5x-2x

         9=3x

         x=3