Агрофирма собрала урожай капусты кольраби с 8 га и цветной капусты с 5 га,всего 1860ц . Урожайность

цветной капусты на 60 ц с 1 га выше,чем капусты кольраби. Определите урожайность каждого сорта капусты в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
Пусть х ц капуста кольраби, а х+60 цветная капуста
8х+5(х+60)= 1860
8х+5х+300 =1860
13х=1860-300
13х=1560
х=120 ц  кольраби с 1 га
120+60=180 ц цветной капусты с 1 га
Отвечает Лазарев Владислав.
Кольраби х ц, цветной х+60
8х+5х+300=1860
13х=1560
х=120 ц кольраби
120+60=180 ц цветной