Когда трава высыхает то она теряет 2/3 массы.С 5 1/6 т травы сколько можно взять сена?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1 - 2/3 = 1/3 часть массы остается от травы
5 1/6 * 1/3 = 31/18 = 1 13/18т можно взять сена