Хватит ли 58 карандашей чтобы раздать их 27 учащимся так, чтобы каждый получил по 2 карандаша?

сколько карандашей останется

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
27*2=54 (кр.) - раздадут
58-54=4 (кр.) - останется
ответ: да, каждому ученику достанется по 2 карандаша и останется еще 4 карандаша
Отвечает Отарбай Шынгысхан.
27×2=54
58-54=4
ответ:останется 4 карандаша