В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута , а во второй день оставшиеся 15 км.Какова

длина маршрута? В этой задаче нужно во втором действии поделить 15 на 3 - зачем?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.
Первым действием мы найдем на сколько частей приходится 15 км:
5/5 - 2/5 = 3/5, т.е. 3/5 пути это 15 км
вторым действием мы найдем сколько км приходится на 1/5 пути:
15/3 = 5 км, т.е. 1/5 равна 5 км
весь путь - 5/5, следовательно:
5*5 = 25 км - весь путь

думаю, так