Розвяжить ривняння(x+2)^2-5(x-4)=(x-6)(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

(х+2)²-5(х-4)=(х-6)(х+6)

х²+4х+4-5х+20=х²-36

-х=-36-24

-х=-60

х=60

Отвечает Липовский Слава.
Решение:
(x-2)^2-5(x-4)=(x-6)(x+6)
x^2+4x+4-5x+20=x^2-36
x^2-x^2-x=-36-20-4
-x=-60
x=60