На доске записаны три цифры. алия сложила их и получила сумму 15 . затем она стерла одну из цифр,

вместо нее записала3 и вычислила произведения этих трех цифр. оно оказалось равным36. какой могла быть цифра, которую алия стерла?

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

x+y+z=15

3y*z=36

z=36/3y

z=12y

x+13y=15

так как y-целое число,то y может буть равен только 1

тогда x=15-13=2

y=1

z=12*1

z=12число которое стерли

Ответ 12


Отвечает Загаева Даша.
Изначально цифры были к примеру 7+2+6. Заменила цифру 7 на 3. Получилось 3*2*6=36