Придумай задачи по схемам: дано: первый день 17л, а второй 17л+38л, общая ?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
В шкільну столову первого дня привезли 17 літрів томатного соку, а на другий день на 38 літрів більше. Скільки соку привезли в столову за два дня разом?
Розвязок: 1)17+38=55(л)-привезли ІІ-дня
                2)17+55=72(л)
                Відповідь: 72 літри соку привезли в столову за два дня.
Отвечает Коновалова Вероника.
В первый день было сварено 17л компота, а во второй на 38л больше, чем в первый.Сколько было сварено компота за два дня?