Пешеход прошел весь путь за два часа. В первый час он прошел 2/5 всего пути. Во второй на 4 км

больше чем в первый. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
Во второй час он прошёл 1-2/5=3/5
3/5-2/5=1/5=4 км
Весь путь=4•5=20 км
Ответ:20 км