Периметр прямоугольника 42 см. вычислите его площадь, если извесно, что одна из его сторон равна 9

см

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Софья.
Периметр = 2* (а+в)
42 = 2*(х+9)
42 = 2х+18
2х=42-18
2х=24
х=12

площадь = а*в
12*9 = 108
Отвечает Лагунов Алексей.
9*2=18(см)-две стороны
42-18=24(см)-остальные 2 стороны
24:2=12(см)-одна сторона
12*9=108(см в квадрате) Площадь