Помогите пожалуйста составить уровнение!!!!магазин за 3 дня продал 1240,8 кг.сахара.В первый день

было продано 543 кг.,во второй-в 2 раза больше,чем в третий.Сколько кг.сахара продано в третий день???

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

543+2х+х=1240,8кг

3х=1240,8-543

х=697,8:3

х=232,6 кг сахара продали в третий день,

232,6*2=465,2 кг сахара продали во второй день