От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19км\ч. С какой скоростью шла моторная лодка.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.
1) 24-7=17(часов) были в пути                                                                            2) 17*19=323(км) прошел катер                                                                          3) 510-323=187(км) прошла лодка                                                                       4) 187:17=11(км/час) скорость лодки                                                                    Ответ: Лодка шла со скоростью 11(км/час)