ПОМОГИТЕ СРОЧНО Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 раза больше

ширины, а высота состовляет 80% длины. Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Юлия.
1) 3 \frac{3}{4}*5 \frac{1}{3}= \frac{15}{4}* \frac{16}{3}=20    см - длина

2)80% от 20 см = 20 см : 100% · 80% = 16 см - высота

3 \frac{3}{4} = 3,75

3) 3,75 см · 20 см · 16 см = 1200 см³ - объём

Ответ: 1200 см³