На складе 780 пачек книг. В первый день в магазины отправили 7/12 этого количества. А во второй

день 3/5 оставшегося . Сколько книг отправили во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
780*7/12=455(кн.) -столько в 1 день.
780-455=325(кн.) - столько осталось.
325*3/5=195(кн.)-столько во второй день.


Отвечает Куприянова Ника.
780*7/12=455 кн - в 1 день
780-455=325 кн - осталось
325*3/5=195 кн
Ответ: 195 книг отправили во 2 день