За первый час работы киоскер продал 3/10 всех полученных газет, а во второй час 2/5 всех газет

после этого ему осталось продать 42 газеты ю.сколько газет было в киоске первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевська Марина.
42/3=14
14*10=140

проверка
140-42=98
98-56=42
42-42=0
Отвечает Екимов Макс.
Найдем часть, которая приходится на оставшиеся 42 газеты. 10/10-(3/10+2/5)=3/10
То есть 42 газеты-это 3/10 всего количества. Чтобы найти, сколько было всего первоначально, нужно:
42/3*10=140 газет