За 8 ручек заплатили на 232 рублей меньше чем за 12 фломастеров по той же цене. Сколько заплатили

за ручки и сколько за фломастеры ?

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Софья.

1) 12-8=4 (шт.) разница
2) 232:4=58 (руб.) 1 штука (ручка/фломастер)
3) 58•8=464 (руб.) ручки
4) 464+232=696 (руб.)
Ответ: ручки- 464 рубля, фломастеры- 696 рублей.