Решить сестеиу 2x+y=-1 -x+3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

2x+y=-1
-x+3y=2

2x+y=-1
2x-6y=-4

2x+y=-1
2x-6y=-4


2x=-1-у
2x=-4
+6у

-1-у=-4+6у
-у-6у=-4+1
-7у=-3
у=3/7
2х=-1-у
2х=-1-3/7
2х=-10/7
х=-10/7/2=-5/7