Сумма двух задуманных чисел равна 35,Если одно из них увеличить в 4 раза, а другое -на 30,то сумма

полученных чисел будет равна 125.Найдите задуманные числа. 13. Геометрическая задача: В треугольнике ABC проведены биссектрисы BD и АК. ∠A=60°, ∠В=82°. AD, BE и CF — биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите ∠AOВ. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиберда Павел.
Решение задачи 1 на фото

Отвечает Рахмангулов Тимур.
х+y=35
4x+y+30=125

y=35-x
4x+35-x+30=125

y=35-x
3x=125-35-30
 
y=35-x
x=60

y=35-60
x=60

y=-25
x=60

каждые 2 примера брать в фигурные скобки