Вычислите значение выражения (8-6 1/4):(-5/8)-9*(-1/2-2/5) Помогите пожалуйста Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.
 = 1+3/4 / -5/8 - 9*( - 5/10 - 4/10) = 7/4 / -5/8 - 9*( - 0,9) = - (7*8)/(4*5) + 8,1 = 
56/20 + 8,1 = 2,8 + 8,1 = 10,9