В куске 25 м ткани Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани

Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.
3*6=18 м ткани нужно для 6 платьев по 3 м
4*6=24 м ткани нужно для 6 платьев по 4 м
25-24=1м ткани останется