Как решить уравнение (95-х)×3-150=129


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.
(95-х)×3-150=129
95*3-3*x-150
=129
285-3x-150
=129
135-
3x=129
3x=135-129
3x=6
x=6/3
x=2

Отвечает Бабушкин Даниил.
Раскрой скобки распредилительным свойствам