В книге три рассказа.Наташа прочла первы рассказ за 1/3 ч на чтение второго рассказа ушло на 1/6 ч

больше,а на чтение третьего занялона 7/12 ч меньше чем напервый и второй вместе.сколько времени ушло у наташи на чтение всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

1)1/3+1/6=1/2ч-на второй рассказ.

2)1/3+1/2-7/12=1/4ч-на третий

3)1/3+1/2+1/4=13/12ч-времени ушло у наташи на чтение всей книги=65мин