Отрезок AK перпендикулярен плоскости прямоугольника ABCD. AK=2корень из 14, AB=5. Длина AD=корень

из 19. Найдите длину KC

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
Длина Диагонали АС равна : Sqrt(AB^2 + AD^2) = Sqrt(5^2 + (Sqrt(19))^2) = 
Sqrt(25 + 19) = Sqrt(44) . Длина КС равна : Sqrt(AK^2 + AC^2) = Sqrt((2Sqrt(14)^2) + (Sqrt(44)^2)) = Sqrt(4 * 14 + 44) = Sqrt(56 + 44) = Sqrt(100) = 10 ед