РЕБЯТ РЕШИТЕ ПЛЗ ДАМ ЛУТЧИЙ ОТВЕТ КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ Вот 4(2-3x)-2(9x-8)=15(1-x)+3(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.
4(2-3х)-2(9х-8)=15(1-х)+3(4-х)
8-12х-18+16=15-15х+12-3х
х=69
Отвечает Сидорусь Елизавета.
8-12х-18х+16=15-15х+12-3х
-12х-18х+15х+3х=15+12-8-16
-12х=3
х=3:(-12)
х=-0,25