После столкновения Электроник и Сыроежкин разбежались в разные стороны. Скорость мальчика 100 м\

мин , а скорость робота в 5 раз больше. Через какое время расстояние между ними будет 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)100*5=500(м/мин)-скорость робота.
2)100+500=600(м/мин)-суммарная скорость.
3)3000:600=5(мин)
Ответ: через 5 минут.