Собрали 150 центнеров свёклы, 200 центнеров моркови,250 центнеров картофеля. Весь урожай вывезли в

три хранилища, поровну в каждое. Вопрос:сколько центнеров овощей привезли в каждое хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
150+200+250=600 ц(всего овощей)
600:3=200ц(в каждое хранилище)
Отвечает Смирнов Евгений.
Среднее арифметическое
(150+200+250)/3=600/3=200
Ответ: в каждом хранилище по 200 центнеров овощей