В магазине было 200 кг яблок и апельсинов.Яблоки лежали в 5 ящиках по 20 кг в каждом.А апельсины в

нескольких ящиках по 50 кг в каждом.Сколько ящиков апельсинов было в магазине с таблицой

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
(Краткая запись)
Всего-200 кг
Яблоки-? кг,5 ящ., по 20 кг
Апельсины-? кг,? ящ., по 50 кг
1)5*20=100(кг)-всего яблок
2)200-100=100(кг)-всего апельсинов
3)100:50=2(ящ)
Ответ: 2 ящика апельсинов было в магазине