Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки? - Помогите

пожалуйста решить задачу.(прошу объяснить как это решается)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
Прежде всего переходим к одним единицам измерения:
1ц=100 кг, 1т=1000 кг
далее надо составить пропорцию:
2кг муки - 3кг хлеба
100 кг муки - х кг хлеба
х=100*3/2=150 кг хлеба

вторую пропорцию можно не решать, 1000 больше 100 в 10 раз, тогда 150х10=1500 кг хлеба получится из 1000 кг муки

ну или составить опять пропорцию:
2 кг муки - 3 кг хлеба
1000 кг муки - х кг хлеба
х=1000*3/2=1500 кг хлеба