Наибольший общий делитель двух чисел,одно из которых 600, равен 120.Наименьшее общее кратное этих

же чисел равно 4800. Найдите другое число

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
Есть такое свойство НОД(a,b)*НОК(a,b)=ab
Поэтому, если другое число x, то получаем уравнение:
600x=120*4800
x=20*48=960.