Найдите площадь прямоугольного треугольника,катеты которого:AB=30мм,BC=4СМ.-Выразите площадь этого

треугольника в квадратных милиметрах.KN=5дм,NM=600ммВыразите площадь,этого треугольника в квадратных см.FL=70м,LD=60DMВыразите площадь этого треугольника в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1) S = 1/2 * AB * BC
ВС = 4 см = 40 мм
AB = 30мм
S = 1/2 * 30 * 40 = 600 мм^2

2) S = 1/2 * KN * NM
KN = 5 дм = 50 см
NM = 600 мм = 60 см
S = 1/2 * 50 * 60 = 1500 см^2

2) S = 1/2 * FL * LD
FL= 70 м = 700 дм
LD = 60 дм
S = 1/2 * 700 * 60 = 21000 дм^2