За 8 минут самолёт, двигался с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит

за 40 минут, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
96:8=12 км/мин.  Скорость вначале 12+2=14.   14*40=560км пролетит за 40 мин
Отвечает Каранашев Идар.
1)96:8=12км/мин-скорость самолёта. 2)12+2=14км/мин-будет такой скорость самолёта. 3)14*40=560км-пролетит за 40минут