Решить уравнение с проверкой 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
2 + 6а + 4а = 92
10а = 92 - 2
10а = 90
а = 9
----------------------------
Проверка:
2 + 6*9 +4*9 = 92
2 + 54 + 36 = 92
92 = 92.
Отвечает Кочарова Лилия.
6 + 4 а равно 10 потом мы 92 - 2 равно 90 а потом а равно 90 разделить на 10 а равно 9