Решите уравнение x(x+1)(x+2)(x+3)=120


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
x(x+1)(x+2)(x+3)=120
x*x+1*x+2*x+3=120
4x=120-1-2-3
4x=114
x=114/4
x=28.5
Ответ: 28.5