На сборку попадают детали с трех автоматов. Известно, что первый автомат дает 0,2% брака, второй –

0,3%, третий – 0,4%. Найдите вероятность попадания на сборку бракованной детали, если с первого автомата поступило 500, со второго – 1000 и с третьего – 1500 деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
1) 500*0,4/100 = 2%
2) 1000*0,2/100=2%
3) 1250*0,6/100=7.5%
2/100 + 2/100 + 7.5/100 = 0.115
наверное так