Выяснив какую часть листа длиной 8 дм а шириной 6 дм раскрасили,найдите её площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
площадь листа = 8*6=48 дм2 
Зная закрашенную часть (например, у), площадь закраски находим: 
площадь=48*у(48у)